Надежда Ромашкова поборолась за Кубок Европы по дзюдо

Надежда Ромашкова
В Оренбурге прошли соревнования Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, в которых приняло участие более 300 спортсменов из 18 стран Старого Света. В женской весовой категории до 63 килограммов в составе сборной России за Кубок Европы боролась воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта Надежда Ромашкова (тренер — Татьяна Сергеева).

В своей первой схватке рязанка уступила юко будущей победительнице Кубка россиянке Диане Джигарос. В группе утешения Надежда сначала с перевесом в то же самое юко победила соотечественницу Александру Балабанову, а затем уступила Евгении Зайцевой (Беларусь) ваза-ри (пол-победы). В итоге, рязанская дзюдоистка заняла седьмое место.

Весь пьедестал почета Кубка Европы-2016 в Оренбурге в весе 63 килограмма был российским: 1. Диана Джигарос (Волгоградская область), 2. Валентина Костенко (Самарская область), 3. Камила Бадурова (Москва) и Яна Полякова (Свердловская область).