Новости

Надругавшиеся над детьми подростки снимали глумление на телефон

Надругавшиеся над детьми подростки снимали глумление на телефон
Надругавшиеся над мальчиками шести и семи лет подростки снимали глумление на телефон, пишет ГТРК «Ока». Случай, произошедший 13 мая, шокировал рязанский посёлок. Теперь на детских площадках стало тихо и безлюдно: родители боятся отпускать детей на улицу без присмотра, хоть и знают всех соседей в лицо. Среди них, кстати, и подозреваемые в преступлении подростки. Их компания уже не раз привлекала к себе внимание полиции, а на сей раз картину надругательства над детьми увидела одна из матерей.

— Над детьми стали надсмеиваться, глумиться, ребёнок сказал, что всё снималось на мобильный телефон. Мы созвонились сразу с другими родительницами, начали с детьми разговаривать. Ситуация прояснилась, и выяснилось, что подростки отвели детей силой за пределы детской площадки и принудительно, оказывая на них давление, снимали с них штаны, — рассказывает местная жительница.

Родственники пострадавших мальчиков сразу обратились с заявлением в полицию. Туда же вызвали и родителей подростков, на телефоне одного из которых осталась видеозапись издевательств над малышами. Она и стала поводом для возбуждения уголовного дела.

— В ходе проведённых первоначальных следственных мероприятий установлены лица, принимавшие участие в данных противоправных действиях, которыми оказались несовершеннолетние местные жители. Сейчас проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также установление конкретной роли каждого из несовершеннолетних, — отмечает старший помощник руководителя СУ СКР по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Родственники пострадавших детей с трудом сдерживают эмоции, дело едва не дошло до самосуда, со стороны подростков уже поступали угрозы о физической расправе. Теперь малышам, скорее всего, будет нужна помощь психологов, а их родители боятся, что издевательства над детьми, теперь уже из-за мести, повторятся в будущем.

Читайте нас:
Поделиться: