Новости

Актёр Рязанского театра драмы Александр Зайцев получил звание «Актёр России»

Актёр Рязанского театра драмы Александр Зайцев получил звание «Актёр России»
19 мая на сцене Тамбовского государственного драматического театра состоялось торжественное закрытие X-го театрального фестиваля имени Рыбакова, на котором первую премию и звание «Актёр России» получил заслуженный артист России, актёр Рязанского государственного областного театра драмы Александр Зайцев за исполнение роли короля Лира в спектакле «Король Лир», информирует пресс-служба театра.

Юбилейный театральный фестиваль проходил в Тамбове с 11 по 19 мая текущего года. Его уникальность состоит в том, что это актёрский фестиваль, и члены жюри в первую очередь оценивают игру актёра, его самобытность. Не случайно фестиваль назван именем русского актёра Николая Хрисанфовича Рыбакова, который закончил свой творческий и жизненный путь в Тамбове.

В этом году свои спектакли представили театральные коллективы из Москвы, Ярославля, Рязани, Тамбова, Липецка, Нижнего Новгорода, Тюмени, Перми и Самары. 13 мая актёры Рязанского театра драмы показали на фестивале премьеру 228-го сезона — спектакль «Король Лир» Уильяма Шекспира в постановке режиссёра Гульнары Головинской, который была тепло принята критиками и зрителями.

Читайте нас:
Поделиться: