Магазин

Tele2: У желающих присоединиться к благотворительному утиному заплыву осталось всего несколько дней

Tele2: У желающих присоединиться к благотворительному утиному заплыву осталось всего несколько дней
Tele2 предлагает жителям Рязанской области принять участие в благотворительном утином заплыве, который пройдет 28 мая в Воронцовском парке Москвы. Собранные в ходе весёлого мероприятия средства будут направлены на поддержку социальных предпринимателей.

Зарегистрироваться в заплыве может каждый: для этого до 28 мая необходимо купить одного или нескольких утят (цена от 300 рублей) на сайте мероприятия. Сделать это также можно будет и утром, до начала заплыва в Воронцовском парке. Все резиновые уточки будут выпущены в центральный пруд парка, а владельцы трёх «пловцов», которые первыми доберутся до финиша, получат призы от партнера мероприятия — оператора мобильной связи Tele2. Присутствовать на мероприятии не обязательно, приз победителю могут выслать в любой населённый пункт страны.



Собранные средства организатор — некоммерческий фонд «Навстречу переменам», традиционно направляет в поддержку социальных предпринимателей, которые помогают детям по всей России. В России такой заплыв проводится в третий раз.
В мероприятии уже зарегистрированы 1130 утят. Поддержать мероприятие вызвались как коммерческие компании, зарегистрировавшие целые флотилии уточек для своих сотрудников, так и обычные жители российских городов, в том числе и Рязани, которые решили оказать поддержку детям.

В начале следующей недели в парке пройдёт пробный заплыв, во время которого организаторы «потренируют» утят держаться на воде и преодолевать дистанцию без происшествий. Напомним, что тысячам резиновых уточек необходимо будет доплыть к финишной черте под действием струи воды из брандспойта. Старт благотворительного заплыва запланирован на 16 часов 28 мая, желающие смогут следить за соревнованием у центрального пруда Воронцовского парка или по фотоотчетам на официальной странице фонда «Навстречу переменам» в Facebook.

Организатор Благотворительного утиного заплыва — фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам», партнёры мероприятия — оператор мобильной связи Tele2 и газета Metro. Дополнительную информацию об утином заплыве можно узнать на сайте duckrace.ru.

Читайте нас:
Поделиться: