Под Рязанью состоялось юношеское первенство ЦФО по тхэквондо

21-22 мая в спортивном комплексе «Витязь» прошли соревнования первенства Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек. В состязании приняли участие спортсмены 2002-2004 годов рождения из десяти субъектов Центральной России. Победители турнира получили право быть зачисленными в сборную команду ЦФО для участия в первенстве России среди юношей и девушек, которое пройдёт в Шахтах Ростовской области с 27 июня по 2 июля этого года.

На первенстве ЦФО рязанские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и восемь бронзовых медалей. Победителями в весовых категориях до 41, до 49 и свыше 65 килограммов соответственно стали Владлен Миняев, Даниил Кувалов и Дмитрий Фесенко. Серебряные награды на счету Марселя Ахметова (до 33 кг) и Владислава Новичкова (до 37 кг). Бронзу завоевали Виталий Булатов, Арсений Заровник (оба — до 37 кг), Александр Зеленов (до 53 кг), Анастасия Косьяненко, Елизавета Трубникова (обе — до 41 кг), Дарья Архипова (до 44 кг), Анастасия Ермилова (до 47 кг) и Ксения Баранич (до 33 кг).