ФК «Рязань» в гостях выиграл у клуба «Торпедо Москва»

ФК «Рязань» 23 мая в Москве, на стадионе «Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова» провёл матч 25-го (предпоследнего) тура первенства России по футболу среди команд ПФЛ (зона «Центр») с ФК «Торпедо Москва».

По информации пресс-службы «автозаводцев», рязанская команда для торпедовцев — один из самых неудобных соперников. Клубы встречались между собой четыре раза, и ни в рамках Кубка страны, ни в рамках первенства победу чёрно-белым одержать так и не удалось. И в нынешнем сезоне в матче первого круга (11 октября 2015 года в Рязани) была зафиксирована ничья — 1:1.

В матче 23 мая оба коллектива играли только на победу: и «автозаводцы», и «рязанцы» претендуют на место в тройке сильнейших. ФК «Рязань» провёл игру в таком составе: Яковлев, Грушин, Елисеев, Халиуллин, Чибиров, Кулешов, Зайцев (Нехов, 84), Журавлев (Мишин, 68), Танделов (Скляров, 88), Сергеев, Антипенко. Мяч побывал в воротах гостей уже на пятой минуте, но арбитр его не засчитал, зафиксировав положение «вне игры».

В дебюте торпедовцы создали несколько опасных моментов у ворот «Рязани», но переиграть Виталия Яковлева им не удалось. «Рязанцы» же в первые 20 минут хлопот голкиперу соперников не доставили, а на 29-й минуте открыли счёт в матче: на 28 минуте Юрий Петраков сыграл рукой в собственной штрафной, и главный арбитр матча без раздумий указал на точку. Эльбрус Танделов был точен — 1:0. На 43 минуте он вполне мог оформить дубль, но каким-то чудом из убойной позиции футболист промахнулся.

Во второй половине встречи, по мнению наставников гостей, «Рязань» играла по счёту. Большую часть времени — «без ворот». Однако, гостям хватило одной атаки, чтобы снять вопрос о победителе матча. На 80-й минуте всё тот же Танделов отправил мяч в дальний угол ворот «автозаводцев». В итоге, ФК «Рязань» выиграл в гостях у ФК «Торпедо Москва» со счётом 2:0.

Пятёрка сильнейших зоны «Центр» перед заключительным туром выглядит так:
1. ФК «Тамбов» 53 очка
2. «Энергомаш» (Белгород) 43 очка
3. «Металлург» (Липецк) 40 очков
4. ФК «Рязань» 39 очков
5. «Локомотив» (Лиски) 38 очков.

В заключительном туре первенства 2015-2016, который пройдёт 30 мая, «Рязань» дома принимает «Тамбов», «Энергомаш» в гостях играет с ФК «Торпедо Москва», «Металлург» в Липецке принимает «Авангард» (Курск).