Новости

На дороги Рязанской области поступило более 1,2 миллиарда рублей

На дороги Рязанской области поступило более 1,2 миллиарда рублей
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 24 мая внесли изменения в бюджет региона. Основной объём дополнительно поступивших из федеральной казны средств направлен на дороги. В общей сложности это порядка 1 миллиарда 280 миллионов рублей. В том числе, это около 550 миллионов рублей от введения системы «ПЛАТОН» и порядка 297 миллионов рублей за счёт повышения ставок акцизов. На дороги Рязани будет перечислено 300 миллионов рублей. Остальные средства будут перечислены в Дорожный фонд Рязанской области и будут распределены на региональную и муниципальную сеть, а также на приведение в нормативное состояние дорог районных центров.

Председатель комитета по имущественным и земельным вопросам Рязоблдумы Виталий Крючков отметил, что состояние дорог — одна из наиболее волнующих жителей области тем.
— Благодаря принятым решениям «Единой России» на федеральном уровне удалось добиться распределения дополнительных средств в регионы Российской Федерации, в том числе и в нашу область. «Единая Россия» ставит перед собой две задачи — быстро довести эти суммы до муниципальных образований и максимальный контроль за качеством и своевременностью ремонта дорог. У нас много муниципальных депутатов, региональных депутатов, активных жителей на местах, необходимо объединить усилия, чтобы мы максимально эффективно использовали эти средства, — подчеркнул Виталий Крючков.

Читайте нас:
Поделиться: