Новости

Олег Булеков проверил готовность загородных лагерей к летнему сезону

Олег Булеков проверил готовность загородных лагерей к летнему сезону
24 мая глава администрации Рязани Олег Булеков посетил три муниципальных загородных лагеря «Сказка», «Смена», «Исток», чтобы проверить их готовность к летнему периоду, сообщает сайт горадминистрации.

Первая смена во всех трёх учреждениях стартует 2 июня. К летнему периоду в оздоровительных лагерях сделан косметический ремонт. Кроме того, в «Смене» заасфальтирована часть дорожек, оборудована беспроводная пожарная сигнализация, установлены стеклопакеты в одном из корпусов, в «Истоке» — заменено электрощитовое оборудование в столовой. В обоих лагерях в этом году появились новые лавочки и беседки. В «Сказке» приобретено холодильное оборудование, в дачных домиках постелен новый линолеум, отремонтирована крыша в библиотеке.

Олег Булеков осмотрел территорию лагерей, а также жилые корпуса и столовые. Глава администрации отметил, что в целом все три муниципальных загородных лагеря готовы к приезду детей. Он поручил устранить имеющиеся недостатки в течение этой недели.
— Конечно, нам есть к чему стремиться. Мы и дальше будем стараться развивать материально-техническую базу детских оздоровительных учреждений с тем, чтобы сделать отдых рязанских школьников максимально качественным и комфортным, — сказал Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: