В Ерахтурской средней школе наградили лучших шахматистов и шашистов

В Ерахтурской СОШ по понедельникам проходят общешкольные линейки, на которых обсуждаются насущные вопросы школьной жизни, классы сдают и принимают дежурство, озвучивается план работы на неделю, производится награждения. 23 мая награждали лучших шахматистов и шашистов. Шахматное первенство четвёртого класса (классный руководитель Надежда Сусалёва), проходившее в апреле–мае при шести участниках в два круга выиграл Александр Сухов (второй юношеский разряд), победивший своих соперников во всех десяти поединках. Второе место с шестью очками занял Ярослав Надеждин, третье — Анастасия Ульянова (пять очков).

В личном первенстве третьего класса (классный руководитель Наталья Харитонова) играли 13 шахматистов. Чемпионом стал Даниил Фролов (третий юношеский разряд), показавший стопроцентный результат — двенадцать очков из дюжины. Второй с десятью очками финишировала Дарья Аксёнова (третий юношеский разряд), третьим Семён Рункин (девять очков). Три третьеклассника — Семён Рункин, Василиса Арсенина и Никита Коныгин выполнили нормы третьего юношеского разряда, которая в этом турнире соответствовала 6,5 очка. Призёрам обоих первенств вручены грамоты и сладкие призы.

В личном первенстве школы по русским шашкам, проходившем с 4 марта по 20 мая участвовали 25 шашистов. Чемпионом школы стал девятиклассник Роман Хангану (II разряд), набравший 23 очка из 24 (23 выигрыша и одно поражение). Это вторая победа Романа в школьных шашечных первенствах, ранее был успех 2013 году. Второе место занял пятиклассник Дмитрий Светличкин (второй юношеский разряд) — 17,5 очка, третье — четвероклассник Александр Сухов (второй юношеский разряд) — 16,5 очка. Призёрам вручены медали, грамоты и сладкие призы. Приза за лучший результат среди девушек удостоена семиклассница Виктория Иванкина.