Новости

Подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Рязанской области

Подведены итоги предварительного голосования «Единой России» в Рязанской области
25 мая в Рязани состоялось итоговое заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России». Как сообщил председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения Аркадий Фомин, в каждом муниципальном образовании были проведены встречи и дебаты с участием кандидатов.

— С момента формирования регионального оргкомитета прошло 26 заседаний, принято 69 решений. Все члены оргкомитета принимали активное участие в работе. Главная задача заключалась в максимальном информировании граждан, создании равных условий для кандидатов, в целом, в обеспечении открытости и легитимности процесса предварительного голосования, включая проведение Единого дня голосования, — сказал Фомин.

Председатель рязанской региональной счётной комиссии Юрий Савчук напомнил, что избиратели получили два бюллетеня: с перечнем кандидатов предварительного голосования общефедерельной части списка, и с перечнем кандидатов по одномандатным избирательным округам. Избиратель мог выбрать сразу несколько кандидатов, так как голосование было рейтинговым. По итогам заседания региональной счётной комиссии 25 мая определились следующие тройки лидеров.

По федеральному избирательному округу на территории Рязанской области:
Андрей Макаров — 69,01%
Николай Бышов — 54,78%
Наталья Епихина — 41,57%.

По одномандатному избирательному округу №156:
Андрей Красов — 50,59%
Николай Бышов — 43,32%
Наталья Епихина — 33,2%.

По одномандатному избирательному округу №157:
Елена Митина — 58,24%
Александр Копейкин — 35,83%
Вячеслав Медведев — 35,72%.

Федеральный оргкомитет озвучит итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» по всей стране 27 мая.

Читайте нас:
Поделиться: