Новости

Цесаревич Георгий Романов посетил Свято-Иоанно-Богословский монастырь

Цесаревич Георгий Романов посетил Свято-Иоанно-Богословский монастырь
В рамках визита в Рязанскую область Великий князь Георгий Михайлович Романов — единственный ребенок Великой княгини Марии Владимировны и принца Прусского Франца Вильгельма — посетил значимые исторические места региона.

С наиболее почитаемыми рязанскими святынями, храмами и монастырями гостя познакомил Глава Рязанской митрополии, митрополит Марк, сообщает сайт Рязанской епархии. Владыка предложил Великому князю посетить больных в рязанской больнице скорой медицинской помощи, где архипастырь и его императорское высочество приняли участие в традиционном мытье полов вместе с духовенством и студентами духовной семинарии, зашли в палаты к больным, беседовали с ними.

Также цесаревич побывал в Рыбновском районе, где посетил Свято-Иоанно-Богословский монастырь, сообщает сайт ИД «Пресса». Игумен обители Исаакий (Иванов) показал Великому князю монастырь, рассказал об истории его создания, восстановления и о днях сегодняшних. Наследник российского престола посетил храмы монастыря, поклонился главной святыне — иконе Пресвятой Богородицы «Знамение». Великий князь Георгий Михайлович вручил игумену Исаакию памятную медаль в честь 400-летия дома Романовых.

Визит продолжился в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина, где наследника главы Российского Императорского дома встречали глава Рыбновского района Владимир Зюба и представители рыбновской общественности. В ходе разговора за круглым столом Владимир Зюба и его заместитель Алексей Кривенцев рассказали Великому князю о Рыбновском районе и перспективах его развития. Была выражена надежда на то, что его высочество заинтересуется инвестиционными проектами и примет в них участие. Для представителей Императорского Дома были проведены экскурсии по четырем экспозициям музея-заповедника в Константиново.

Георгий Михайлович вручил Владимиру Зюбе, Алексею Кривенцеву, Борису Иогансону и Григорию Яловенко памятные медали в честь 400-летия дома Романовых. Указом Великой княгини Марии Владимировны в воздаяние заслуг перед Отечеством эти представители Рыбновского района были всемилостивейше возведены в достоинство кавалеров императорского и царского ордена Святого Станислава.

Читайте нас:
Поделиться: