Юные рязанские гребцы выступили на первенстве России в Москве

В Москве, на гребном канале «Крылатское» 20–24 мая прошли соревнования первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. В регате приняли участие и рязанские спортсмены — воспитанники рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», касимовской ДЮСШ «Лидер», Центра гребного спорта «Сынтул».

Медалей первенства страны-2016 рязанцы не завоевали, пробившись в шесть финалов на разных дистанциях, в разных лодках и в разных составах. Наиболее близко к пьедесталу почёта регаты была Анастасия Андина (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул») в байдарке-двойке с Владиславой Шевчук из Саратовской области на дистанции 1000 метров. В решающем заезде касимовско-сартатовский дуэт финишировал четвёртым. В этом же финале наша Валентина Евпалова (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул») в экипаже с Александрой Онуфриенко (Санкт-Петербург) была шестой.

Анастасия Андина ещё в байдарке-одиночке на 1000-метровке была седьмой, в двойке с Владиславой Шевчук на дистанциях 200 метров и 500 метров заняла шестое место, в четвёрке (с Юлией Поляковой из Астраханской области, Валерией Барановой из Ульяновской и той же Владиславой Шевчук) — девятой. Валентина Евпалова ещё в байдарке-двойке с Анной Антюховой (Калужская область) была восьмой на дистанциях 200 и 500 метров.

Рязанско-касимовский экипаж байдарки-двойки в составе Михаила Борташевича (СДЮСШОР «Олимпиец», ЦГС «Сынтул») и Давида Брячкина (СДЮСШОР «Олимпиец», ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул») в спринте занял девятое место.