Новости

Состоялась встреча представителей ОНФ со студентами РГРТУ

Состоялась встреча представителей ОНФ со студентами РГРТУ
26 мая состоялась встреча представителей ОНФ со студентами Рязанского государственного радиотехнического университета. Член штаба регионального отделения ОНФ в Рязанской области, член совета рязанского регионального отделения «Деловой России» Александр Кривов начал своё общение с молодёжью с вопросов: кто после окончания вуза хотел бы работать на производстве, в предпринимательстве и в других сферах. Он поинтересовался мнением студентов по поводу рязанских дорог (никто не отозвался о них положительно), а также задал вопрос, откуда берутся горы мусора на природе и как с этим бороться. Кроме того, Кривов рассказал, о бюрократических проблемах, с которыми могут столкнуться начинающие предприниматели, и о сложностях с получением разрешения на строительство, которого приходится ждать годами.

Кривов отметил, что общероссийский народный фронт призван объединить людей и организации, которые стремятся улучшить жизнь страны. Он напомнил, что в ОНФ созданы пять рабочих групп: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Общество и власть» и «Проблемы экологии и леса».

— Эти пять рабочих групп в нашем регионе должны выяснять: почему такие плохие дороги, почему у нас так всё замусорено, почему у нас стало такое низкое образование, почему у нас отстаёт промышленность, аграрный сектор и многое другое, — отметил Александр Кривов. — Наша с вами задача на сегодня — более тщательно подходить к анализу наших взаимоотношений с государством. Общероссийский народный фронт даёт нам возможность влиять на наших чиновников. Вы являетесь неотъемлемой частью в решении многих ключевых вопросов. Обращайтесь в ОНФ чаще, на сайте вы найдёте все положения и к кому обращаться. Не стесняйтесь, ибо наше будущее в наших с вами руках.

Также со студентами провёл встречу Сергей Тарасов, который рассказал о проекте ОНФ «За честные закупки». Этот проект — открытая сеть для борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере госзакупок и закупок госкомпаний.

Читайте нас:
Поделиться: