Новости

В Рязани ищут хозяев для детских площадок во дворах

В Рязани ищут хозяев для детских площадок во дворах
В Рязани в настоящее время насчитывается порядка 800 детских площадок, которые обслуживаются дирекцией благоустройства города, а также около 400 бесхозных игровых комплексов. Сейчас подготовлены варианты решения проблемы площадок, за которыми некому ухаживать, сообщил глава администрации города Олег Булеков журналистам, комментируя свой отчёт о деятельности в прошлом году, с которым он выступил перед депутатами Рязанской городской Думы на заседании 26 мая.

Булеков уточнил, что хозяев не имеют площадки, которые были построены во дворах в рамках благотворительных проектов кандидатами в депутаты на этапе выборов, предприятиями или самими гражданами. Сейчас принято решение, что детские площадки в парках и скверах будут обслуживаться дирекцией благоустройства города. Площадки во дворах будут передаваться собственникам жилья через управляющие компании.
— Теперь мы будем предоставлять субсидии на строительство детских площадок только через управляющие компании. Таким образом они будут попадать на их баланс. Только такими организационными моментами мы сможем навести порядок, — подчеркнул Олег Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: