Новости

Олег Булеков выделил три приоритета в работе

Олег Булеков выделил три приоритета в работе
Глава администрации Рязани Олег Булеков выступил с ежегодным докладом о работе за предыдущий год перед депутатами Рязанской городской Думы на заседании 26 мая. Он коснулся основных показателей развития города, наиболее важных направлений работы и определил перспективы на текущий год. Булеков обозначил три приоритета — социальная политика, решение волнующих горожан вопросов, развитие экономики.
— Если говорить о социальной политике, то мы будем делать всё, чтобы сохранить социально ориентированный бюджет и выполнить все социальные обязательства. Продолжим строительство школ, детских садов, создание кабинетов врачей общей практики, — уточнил глава администрации Рязани.

Среди вопросов, которые задают граждане, он назвал дороги, дворовые территории, капитальные ремонт, работа управляющих компаний, создание дополнительных зелёных зон, безопасность проживания в городе. Приоритетом в сфере экономики является поддержка действующих предприятий, малого и среднего бизнеса, строительной отрасли и привлечение инвестиций.

Олег Булеков сообщил, что в текущем году будет внедрена автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте. Предполагается реализовать пилотный проект по организации платной парковки. В два раза увеличится объём средств, выделяемых на ремонт дворов, и в пять раз — на ремонт дорог картами. Частных пассажироперевозчиков администрацию Рязани намерена убедить в переходе на транспортные средства большей вместимости, чтобы уменьшить транспортный поток.

В текущем году в Рязани планируется начать строительство школы в Дашково-Песочне, а также продолжить работу над сокращением числа учебных заведений, которые работают в две смены. Будут продолжены и проекты, связанные с благоустройством.

Читайте нас:
Поделиться: