Новости

Игроки ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграют с воспитанниками футбольных спортшкол города

Игроки ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ» сыграют с воспитанниками футбольных спортшкол города
На стадионе «Спартак» 28 мая в рамках Дня массового футбола пройдёт необычный матч: команда профессиональных футболистов, составленная из игроков ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ», сыграет с командой из 60 детей разных возрастов — воспитанниками СДЮСШОР «Олимпиец» и ДЮСШ «Золотые купола». Начало игры в 15.00.

Сразу после его окончания запланированы автограф и фотосессии. День массового футбола — традиционный праздник, организуемый в нашей стране министерством спорта Российской Федерации и Российским футбольным союзом.

В 2004 году УЕФА принял Хартию массового футбола, целью которой является поддержка детско-юношеского и массового футбола в европейских футбольных ассоциациях. Согласно Хартии, находясь в основании футбольной пирамиды, массовый футбол благоприятно влияет на развитие всех секторов игры. Именно на детском и любительском уровне и зарождается страсть к футболу: в наших домах, школах, дворах и поселениях. Так появляется на свет следующее футбольное поколение.

Первый европейский День массового футбола, приуроченный к финальному матчу Лиги чемпионов УЕФА, прошёл 19 мая 2010 года. В России он ежегодно проходит с 2011 года, с каждым годом расширяя географию участников. В 2016 году в рамках Дня массового футбола различные футбольные мероприятия запланированы в 61 субъекте Российской Федерации и более чем в ста населённых пунктах нашей страны, в том числе и в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: