Новости

Вопросы капремонта в Рязани обсудили с привлечением пользователей услуг

Вопросы капремонта в Рязани обсудили с привлечением пользователей услуг
В общественной приёмной Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» 27 мая состоялась дискуссионная площадка по вопросам капитального ремонта. Провёл её председатель комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы Роман Худяков, являющийся также руководителем рабочей группы по капремонту при президиуме политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В обсуждении приняли участие собственники жилья, министр ТЭК и ЖКХ региона Валерий Матюхин, директор Фонда капремонта Рязанской области Игорь Квашнин, председатель комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязагордумы Андрей Савичев, руководитель городского управления энергетики и ЖКХ Андрей Ульянов.

Роман Худяков отметил, что в текущем году в регионе и в областном центре предстоит большой объём работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. В программу включены 638 домов, сумма вложений составит почти 1,3 миллиарда рублей.
— Это очень большой объём. Для его выполнения необходимы усилия всех нас, включая собственников. Участников много, и от координации наших действий зависит выполнение этой важной программы, которая является единственным способом привести в нормальное состояние наш жилой фонд, — подчеркнул Роман Худяков.

Он добавил, что ведётся постоянный мониторинг обращений граждан по вопросам капремонта. Они показывают, что в этом вопросе ещё есть проблемы. На дискуссионную площадку пригласили жильцов домов, в которых уже был сделан капитальный ремонт, чтобы эти недочёты обозначить и в дальнейшем исключить. В основном, участники обсуждения благодарили за проведённые работы и программу капремонта. Вместе с тем, они внесли и предложения по улучшению процесса. В частности, граждане попросили активнее информировать жильцов о сроках, видах и технологических особенностях планируемых работ. Была обозначена и проблема порчи имущества граждан при проведении ремонта фасадов. Зачастую страдают кондиционеры, а ремонтировать их подрядчики не торопятся. Роман Худяков отметил, что эти вопросы органы власти должны будут учесть при капремонте этого года.

Читайте нас:
Поделиться: