Новости

ЛДПР предлагает изменить способ оплаты капитального ремонта жилья

ЛДПР предлагает изменить способ оплаты капитального ремонта жилья
Активисты партии ЛДПР предлагают изменить механизм финансирования капитального ремонта жилого фонда. ЛДПР считает, что капитальный ремонт домов логично осуществлять за счёт средств регионального и федерального бюджетов, и только по завершении всех работ должна взиматься плата с жильцов.

— В магазине мы сначала выбираем товары и только после этого оплачиваем покупки. Было бы странно платить за товар, который мы получим через десять лет. Люди хотят получать те услуги, которые оплатили сегодня, и это касается в том числе сферы ЖКХ и взносов на капитальный ремонт дома, — отметил координатор Рязанского регионального отделения политической партии ЛДПР Юрий Кравченко. — ЛДПР считает, что капремонт должен оплачиваться только после исполнения работ и подписания акта приёмки. Работы по капитальному ремонту должны принимать сами жильцы дома.

Также ЛДПР предлагает установить фиксированную ставку взносов на капремонт — один рубль за квадратный метр и два рубля для жителей Крайнего Севера.
— ЛДПР работает в интересах страны, но через призму интересов людей. Мы как никто другой понимаем, что все нормы должны учитывать мнение россиян, жителей Рязанской области в том числе, — подчеркнул Кравченко.

Читайте нас:
Поделиться: