В Рязани на «Спартаке» прошёл футбольный матч поколений

День массового футбола в Рязани отметили необычным товарищеским матчем. Против профессионалов — футболистов ФК «Рязань» и ЖФК «Рязань-ВДВ» — на поле вышли дети — воспитанники детско-юношеских спортивных школ и секций города.

Впервые подобный матч прошёл в Рязани в 2015 году. Тогда за профессионалов на футбольном поле сыграли футболисты ФК «Рязань». В нынешнем году компанию ФК «Рязань» составили представительницы ЖФК «Рязань-ВДВ». Против них тренерский штаб команды детей выставил 120 юных игроков. Против профессиональных футболистов одновременно играли пять вратарей, 30 защитников, 55 полузащитников и 30 нападающих. Регламент встречи предусматривал два тайма по 20 минут. За это время болельщики увидели два нереализованных пенальти, пять красочных голов, один из которых арбитр не засчитал. В итоге, победила дружба — 2:2.

В составе команды детей отличились Кирилл Васненков и Эдуард Погосбекян. В составе профессионалов точные удары на счету Георгия Журавлёва и Юрия Кулешова. После финального свистка арбитра прошла фотосессия участников необычного футбольного матча.