Новости

Инспектор ГИБДД получил перелом руки, пытаясь задержать пьяного водителя в Шацке

Инспектор ГИБДД получил перелом руки, пытаясь задержать пьяного водителя в Шацке
В Шацке инспектор ГИБДД получил перелом руки, пытаясь задержать автомобиль под управлением пьяного водителя, докладывает портал областного УМВД. Так, 29 мая в дежурную часть шацкого УМВД сообщили, что по улице райцентра движется автомобиль «Волга» под управлением нетрезвого водителя.

Вскоре сотрудники ДПС нашли вышеуказаный автомобиль и стали его преследовать. Перед автотрассой Москва–Челябинск «Волга» остановилась, к её к передней водительской двери подбежал старший инспектор ДПС, который по внешним признакам определил, что водитель легковушки пьян. Полицейский потребовал, чтобы водитель вышел из машины, но автомобиль возобновил движение. Тогда инспектор, чтобы предотвратить выезд нетрезвого водителя на оживлённый перекресток, попытался выдернуть ключи из замка зажигания, но автомобиль резко ускорился и протащил старшего лейтенанта полиции за собой, после чего произошло двойное ДТП, а полицейский получил перелом правой руки.

За рулём «Волги» находился пьяный 30-летний житель рабочего посёлка Сапожок, которого ранее уже четыре раза судили за угон автомобилей и хищения, а также лишали водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела, водителю грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: