Магазин

Ростелеком: Оператор призывает остановить незаконную расклейку объявлений

Ростелеком: Оператор призывает остановить незаконную расклейку объявлений
Бахрома рекламных объявлений, к сожалению, давно стала привычной картиной для рязанцев. Облепив доски, автобусные остановки и общественный транспорт, она добралась до фасадов зданий, в том числе и исторических, дверей подъездов и имущества городских организаций.
Коммутационные шкафы «Ростелекома» превратились в излюбленную недобросовестными рекламщиками площадку размещения информационного мусора. Для компании, как и для города, такая незаконная реклама стала настоящим бедствием.

Несмотря на стремительный темп работы расклейщиков, «Ростелеком» продолжает бороться за чистоту своего имущества. Коммутационные шкафы очищают, красят. Однако, это не приносит должного эффекта, незаконная реклама появляется вновь.
Возможно, в глобальных масштабах стоит задуматься не только о борьбе с листовками, но и с теми, кто выполняет и заказывает подобный вид рекламы. Ведь по их вине организации несут штрафы за содержание собственности в ненадлежащем состоянии, а налогоплательщики продолжают оплачивать бригады «обдирал», идущих с расклейщиками след в след.

— Мы прочувствовали проблему незаконной расклейки объявлений на себе, — рассказывает директор рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Русских. — Частота административных предписаний в адрес компании из-за такой рекламы растёт в геометрической прогрессии. И страдает в данном случае не только «Ростелеком», страдает весь город. Видимо, кто-то забыл, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
— Городские власти не первый год ведут активную борьбу с незаконной рекламой, — отмечает Начальник территориального управления — префект Октябрьского района Рязани Александр Селиванов. — Мы напоминаем, что закон Рязанской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наложение административного штрафа за несанкционированную расклейку рекламных объявлений. Для граждан этот штраф составляет от пятисот до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от трёх тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц — от десяти до двухсот тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: