Новости

Рязанские партийцы подарили детям праздник

Рязанские партийцы подарили детям праздник
31 мая, накануне Международного дня защиты детей, координатор проекта «России важен каждый ребёнок» в Рязанской области, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Николай Плетнёв и руководитель проекта Ольга Медведева, возглавляющая областную Ассоциацию студентов-сирот, посетили Елатомскую специальную коррекционную школу-интернат.

В подарок для 85 воспитанников они привезли сладости, школьные и канцелярские принадлежности, книги. Общий подарок для школы — фотоаппарат — ребятам передал депутат Госдумы, Герой России Андрей Красов. Выбор подарка был неслучаен. Несмотря на то, что в школе обучаются дети с отклонениями в развитии, они ведут активный образ жизни, участвуют во всевозможных творческих конкурсах, часто выезжают на экскурсии в Касимов, Рязань и даже Москву. Теперь ребята смогут запечатлеть на фото самые яркие моменты своей школьной жизни.

По словам Николая Плетнева, в Елатьме единороссы побывали впервые, но теперь поездки станут традиционными.
— Мы активно сотрудничаем с детскими домами и школами-интернатами, расположенными в Рязанской области. Нам, действительно, важен каждый ребёнок. Работа с ними — это не только подарки и праздничные мероприятия, мы помогаем ребятам адаптироваться к жизни, стать полноценными гражданами, — подчеркнул он.

Николай Плетнёв отметил, что в регионе проводится большая работа по профилактике социального сиротства и расширению мер поддержки семей в трудной жизненной ситуации и семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, решаются вопросы по обеспечению детей-сирот жильём.

Ольга Медведева рассказала, что зимой этого года для студентов-сирот прошёл выездной лагерь-семинар «Вектор», главная цель которого — оказание помощи обучающимся в адаптации к условиям высшего и среднего профессионального образования, социальной интеграции, выявление и развитии личностного и творческого потенциала. Накануне Дня Победы для воспитанников детских домов был организован творческий конкурс «Ленточка памяти», в котором приняли участие 75 ребят. Они подготовили рисунки, поделки, а также номера художественной самодеятельности, которые подарили ветеранам Великой Отечественной войны.

В этот же день, член рабочей группы проекта, руководитель общественной приёмной партии «Единая Россия», депутат областной Думы Татьяна Панфилова посетила отделение для оказания медицинской и социально-психологической помощи беспризорным и безнадзорным детям в Рязанском кожно-венерологическом диспансере. Сейчас там находятся восемь детей. Депутат подарила ребятам книги и сладости.
— Сейчас ребята находятся в трудной жизненной ситуации, но мы постарались сделать так, чтобы и они почувствовали тепло и заботу накануне летнего праздника, — отметила Панфилова.

Мероприятия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжатся 1 июня.

Читайте нас:
Поделиться: