Магазин

«Дом.ru»: Пять лет на телеком-рынке Рязани

«Дом.ru»: Пять лет на телеком-рынке Рязани
В мае филиалу «Дом.ru» в Рязани исполнилось пять лет. За время работы филиал реализовал множество крупных проектов: от строительства собственной телекоммуникационной сети по современной технологии «оптика до дома» до городской инфраструктуры общедоступной бесплатной Wi-Fi сети. Руководствуясь тремя ключевыми принципами: инновационность, сервисность и качество, компания продолжает совершенствовать предоставляемые услуги, делая их более современными и удобными.

Доступный Wi-Fi
С 2012 года компания развернула в городе Wi-Fi сеть из более 60 точек беспроводного доступа в интернет в популярных местах пребывания горожан. Сегодня в Рязани воспользоваться бесплатными хот-спотами можно в кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, а также на открытых площадках: площади Победы и парке отдыха на улице Советской Армии. Проект реализуется на базе собственной сети, которая является одной из составляющих телекоммуникационной инфраструктуры города.

Суперскоростной интернет
Сегодня рязанским клиентам компании доступен суперскоростной Интернет до 200 Мбит/c, а ранее была увеличена скорость Wi-Fi сети «Дом.ru» сразу в три раза. При гостевом входе интернет стал доступен на скорости от 3 Мбит/с, достаточной для комфортного просмотра видео и прослушивания музыки онлайн. Кроме того, пользователи «Дом.ru», авторизовавшиеся в Wi-Fi сети оператора под своим логином и паролем, подключаются к Сети на максимально доступной скорости.

ТВ-рекорд
Клиентам оператора доступно 187 каналов, из них 65 — в HD, и это максимум среди федеральных операторов платного ТВ в России. Разнообразие каналов и дополнительных тематических пакетов способно угодить вкусам и предпочтениям самых разных телезрителей. Для удобства все телеканалы сгруппированы по жанрам: фильмовые, развлекательные, познавательные, спортивные, детские и музыкальные. Постоянное расширение объёма качественного телеконтента — следствие системного развития телеком-инфраструктуры и модернизации сети. Это гарантирует пользователю максимальное качество изображения, которое не зависит от внешних факторов, а оператору позволяет регулярно увеличивать количество каналов.

Мобильность
Заботясь о комфорте клиентов, «Дом.ru» продолжает расширять возможности сервиса мультискрин «Дом.ru TV to Go», с помощью которого пользователи могут смотреть любимые ТВ-программы и фильмы с экранов гаджетов в любой точке России, где есть беспроводной доступ в интернет. На экранах мобильных устройств доступно 90 телеканалов онлайн и 60 — в трёхдневном телеархиве. Ещё один сервис, который создан ради удобства клиентов, — мультирум, который позволяет смотреть любимые каналы цифрового ТВ на всех телевизорах в квартире, оставляя борьбу за пульт в прошлом.

Яркие впечатления
«Дом.ru» на протяжении пяти лет радовал рязанцев яркими и масштабными event-проектами. Телеком-оператор показал на большом экране кинотеатра стартовые серии новых сезонов культовых сериалов «Игра престолов» и «Ходячие мертвецы», а также премьеры: анимационную комедию «Angry Birds» и фильм-фэнтези «Варкрафт», погрузив всех гостей показов в неповторимую киноатмосферу.

2016 год богат на юбилеи: рязанский филиал «Дом.ru» отметил своё пятилетие, а самой компании исполнилось 15 лет. Но самое интересное и новаторское — впереди! Клиентам компании стоит быть готовыми к новым технологическим усовершенствованиям и интересным проектам.

Читайте нас:
Поделиться: