Новости

Команда села Плахино стала победителем областного турнира по смешанному футболу

Команда села Плахино стала победителем областного турнира по смешанному футболу
В рязани на стадионе «Спартак» прошёл областной турнир по смешанному футболу среди команд старшей возрастной группы. Турнир проводится в формате мини-футбола (четыре полевых игрока + вратарь). Обязательным условием было одновременное нахождение в поле не менее двух девчонок.

В борьбе за награды приняло участие шесть команд из Рязани, Шилово, Чучково, Александро-Невского и села Плахино Захаровского района. Турнир прошёл в два этапа. На первом команды были разделены на две группы по три коллектива. Здесь свой статус фаворитов подтвердили представители Рязани — «Золотые купола» и «Сокол».
«Золотые» купола» выиграли у шиловской «Арены» (1:0), затем у «Плахино» (2:1). В матче за вторую путёвку в полуфинал представители Захаровского района разгромили шиловцев со счётом 10:0. Куда тяжелее пришлось «Соколу», который оба своих матча завершил вничью с одинаковым счётом 1:1: с «Авророй» (Чучково) и «Александром Невским» (Александро-Невский). Последние две между собой так же сыграли вничью — 0:0. В итоге, все три команды набрали по два очка. «Сокол» вышел в полуфинал за счёт большего количества забитых мячей. Судьбу «Авроры» и «Александра Невского» определил жребий, который был на стороне шиловцев.

Финальный этап турнира стал триумфом команды из Захаровского района. В полуфинале плахинские мальчишки и девчонки сотворили первую сенсацию, разгромив «Сокол» со счётом 3:0. Второй полуфинал закончился с таким же счётом: «Золотые купола» выиграли у «Авроры». В финальном матче, ставшем украшением турнира, «Плахино» вновь удивило специалистов, справившись и со вторым представителем областного центра — «Золотыми куполами» — со счётом 3:2. Матч за третье место не проводился. Обе команды, уступившие в полуфиналах, получили комплекты бронзовых наград. В утешительной встрече за пятое место «Арена» была сильнее «Александра Невского» — 2:0.

Итоговое положение команд:
1. «Плахино» (тренер Владимир Шипилов)
2. «Золотые купола» (тренер Виталий Федулов)
3. «Сокол» (тренер Владимир Спиридонов), «Аврора» (тренер Геннадий Сучков).

Лучшими игроками турнира признаны: вратари — Сергей Алимжанов («Арена»), Лилия Борисенок («Аврора»); защитники — Кирилл Заколюкин («Арена»), Лилиана Тюлюкина («Александр Невский»); нападающие — Роман Щукин («Плахино»), Виолетта Исайкина («Сокол»); игроки — Вениамин Васильченко («Золотые купола»), Мария Пилипенко («Плахино»). Обладателями «Приза зрительских симпатий» стали Григорий Гришаев («Золотые купола») и Алина Васильева («Плахино»).

Читайте нас:
Поделиться: