Новости

В Рязанской области стартовал зональный тур летней Спартакиады «Роснефти»

В Рязанской области стартовал зональный тур летней Спартакиады «Роснефти»
В парк-отеле «Фестиваль», расположенном в Клепиковском районе, стартовал зональный тур XII летней Спартакиады НК «Роснефть». На соревнования прибыли команды дочерних обществ «Роснефти» из Украины, Удмуртии, Саратова, Брянска, Москвы и Рязани. Восемь команд должны проявить себя в одиннадцати видах спорта: мни-футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, толкании ядра, гиревом спорте, легкоатлетической эстафете, беге, перетягивании каната, боулинге, бильярде и шахматах. Победители зонального туа поедут на финал XII летней Спартакиады НК «Роснефть».

Ежегодно под знамёнами Спартакиады «Роснефти» собираются тысячи спортсменов из разных регионов компании. Рязанская НПК принимает зональный тур в третий раз. Для спортсменов созданы все условия: спортивные площадки и сооружения — европейского уровня, организована культурная программа, — отметил генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. Он пожелал спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы и самых лучших впечатлений от пребывания на Рязанской земле.

Старт соревнованиям был дан на зрелищном празднике в честь открытия зонального тура. Мероприятие было посвящено Году российского кино, а выступление кадетов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища сделали этот праздник незабываемым.

Спартакиада «Роснефти» проводится с 2005 года. Главная цель этого спортивного праздника — приобщение сотрудников компании к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Читайте нас:
Поделиться: