Подруги Анны Беломытцевой по футбольной сборной России дома обыграли турчанок

Женская национальная сборная России 2 июня в подмосковных Химках провела домашний матч отборочного турнира чемпионата Европы-2017 с командой Турции. В составе российской сборной к этой игре готовились 23 футболистки, в том числе защитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева. В заявку на эту игру рязанская «десантница» не попала. Россиянок вывела на поле Елена Терехова, в прошлом сезоне выступавшая за «Рязань-ВДВ». Сборная России провела встречу в таком составе: Тодуа, Кожникова, Карпова, Дмитренко, Макаренко (Машина, 42), Чоловяга, Терехова (капитан команды) (Смирнова, 87), Пантюхина (Поздеева, 84), Зиястинова, Черномырдина, Коваленко.

В нашей отборочной группе команда Германии досрочно обеспечила себе первое место. За вторую позицию, дающую возможность попасть на Евро-2017, развернулась борьба между Венгрией, Хорватией и Россией. Для того, чтобы подняться на заветную вторую строчку в таблице, россиянкам нужно было побеждать дома аутсайдера квалификационного турнира Турцию. Забив два безответных мяча во втором тайме (Екатерина Пантюхина на 47-й минуте и Надежда Карпова на 64-й), сборная России выиграла матч со счётом 2:0. Благодаря этому успеху наша дружина поднялась на второе место в пятой отборочной группе. Чтобы упрочить своё турнирное положение и улучшить шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы-2017, нашей команде нужно побеждать в следующем официальном матче команду Хорватии 6 июня на поле соперника.