Иван Нифонтов на Кубке Европы в Испании занял пятое место

Иван Нифонтов
В столице Испании Мадриде 5 июня завершились соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо, на котором в составе сборной России выступил рязанский спортсмен, бронзовый призёр Олимпийских Игр-2012 Иван Нифонтов. В весовой категории 81 килограмм, в которой выступает Иван, за Кубок боролось 20 атлетов.

В своей группе Нифонтов сначала выиграл у испанца Игоря Херреро, затем у француза Папе Дуду Ндойя и вышёл в полуфинал. Следующие две схватки на татами в Мадриде рязанский дзюдоист проиграл: сначала — в полуфинале — будущему победителю Кубка Европы в Мадриде Анри Эгутидзе (Португалия), затем — в поединке за бронзу — Джонатану Аллардону (Франция). В итоге, Иван Нифонтов занял пятое место. Ещё один россиянин, выступавший в этом весе — Умар-Хажа Сулейманов — поделил 9–16 место.

Призёрами Кубка Европы в Мадриде в весовой категории 81 килограмм стали: 1. Анри Эгутидзе (Португалия), 2. Маттиас Кассе (Бельгия). 3. Джонатан Аллардон (Франция) и Ивайло Иванов (Болгария).