В Сасово прошёл чемпионат области по «летнему» полиатлону

Дарья Васькина
На спортивных объектах Сасово 4–5 июня прошли соревнования чемпионата области по полиатлону (спортивная дисциплина «Летнее четырёхборье»). В программу состязаний входили бег на короткую (спринт) дистанцию и на выносливость, стрельба из пневматической винтовки и метание снаряда. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды городов и районов области.

В личном зачёте среди женщин победу одержала Дарья Васькина (Сасово). Второй была Светлана Тюлюкова (Касимовский район), третьей — Нина Мандрова (Касимов). Среди мужчин в личном зачёте тройку призёров составили представители тех же муниципальных образований, что и женщины: звание чемпиона области-2016 завоевал Рустам Клеблеев (Сасово), второе место занял Алексей Сидоров (Касимовский район), третье — Александр Аббакумов (Касимов).

В командном зачёте первенствовали спортсмены Сасово. Вторым с отставанием в пять очков был коллектив Касимовского района. Третье место заняла команда Касимова.