Команда РНПК заняла второе место на зональных соревнованиях Спартакиады «Роснефти»

В парк-отеле «Фестиваль» (Клепиковский район) прошли соревнования зонального этапа корпоративной Спартакиады ОАО «НК «Роснефть». В стартах приняло участие восемь коллективов компании: ОАО «Удмуртнефть», АО «РНПК», ПАО «Саратовский НПЗ», «Сборная Роснефть-Аэро», АО «Брянскнефтепродукт», ЧАО «Линик», ООО «РН-Маркетинг» и ПАО «Рязаньнефтепродукт», ПАО «Саратовнефтепродукт». Работники предприятий и организаций «Роснефти» соревновались в беговых дисциплинах лёгкой атлетики, настольном теннисе, волейболе (мужчины), мини-футболе (мужчины), баскетболе (мужчины), шахматах, гиревом спорте, толкании ядра, перетягивании каната, боулинге и бильярде.

В командном зачёте тройка сильнейших коллективов зональных соревнований Спартакиады выглядит так:
1. ОАО «Удмуртнефть» 132 очка
2. АО «РНПК» 104 очка
3. ПАО «Саратовский НПЗ» 92 очка.

Работники РНПК наиболее успешно выступили в турнире по мини-футболу. Рязанцы в пяти играх одержали четыре победы и один матч завершили вничью — 2:2 — командой Саратовского НПЗ, заняв первое место. Победой квартета РНПК завершились состязания в женской эстафете 4 х 100 метров. Любовь Солонина, Инна Прошина, Ксения Бауэр и Людмила Овчинникова пробежали круг по стадиону за 54,6 секунды. Николай Тимохин дальше всех толкнул ядро — на 10 метров 51 сантиметр. Сергей Заседателев (оба — РНПК) в соревнованиях по гиревому спорту (рывок, вес гири 24 килограмма) в весовой категории до 90 килограммов занял второе место. В командном зачёте своеобразного силового двоеборья (гиревой спорт + толкание ядра) рязанцы были первыми. За победу в мужской эстафете 4 х 400 метров по сути боролись лишь два коллектива: Удмуртнефти и РНПК. Гости финишировали первыми. Квартет рязанцев — Сергей Густов, Станислав Фролченко, Алексей Ткаченко, Илья Барышников — отстал на 1,8 секунды. Команды РНПК и Удмуртнефти встретились в финале соревнований по перетягиванию каната. Гости и здесь одержали победу, рязанцы заняли второе место. Дмитрий Щербаков (РНПК) был вторым в соревнованиях и по бильярду, и по боулингу, уступив первенство в обоих видах Рашиду Абашееву («Удмуртнефть»).

Мужские команды РНПК заняли третьи места в соревнованиях по баскетболу и волейболу. Женский дуэт предприятия Ксения Бауэр / Людмила Овчинникова в беге на 500 метров показал третий результат.