Новости

Рязанцам рассказали об эффективном и безопасном поведении в интернете

Рязанцам рассказали об эффективном и безопасном поведении в интернете
11 июня в Рязани в четвёртый раз прошёл «Добрый форум» — неформальная конференция для волонтёров и членов некоммерческих организаций, одним из организаторов которой является Экологический рязанский альянс. Среди слушателей мероприятия, прошедшего в антикафе Joy, оказались не только рязанцы, но и жители Санкт-Петербурга, Архангельска и Сыктывкара. Вниманию участников «Доброго форума 2016» были предложены выступления сразу трёх представителей «Гринписа» и трёх крупных российских специалистов в сфере эффективного и безопасного поведения в интернете.

Конференция началась с выступления SMM-координатора проекта dobro.mail.ru Юлии Денисовой («Как некоммерческим организациям и инициативам продвигать себя в соцсетях») — о рекомендуемом количестве постов за определённый период, смысловой нагрузке каждой публикации, важности поддержки контакта с жертвователями, создании правильного контента и других способах, помогающих «подружиться» с социальными сетями.

Медиадиректор «Гринпис России» Полина Малышева (Москва) поделилась рекомендациями по работе с активистами и методами их привлечения. Следующими выступающими были также представители «Гринписа»: участник и организатор многих акций прямого действия, глава спелеокоманды «Бэд бэт» Александр Новиков (Москва) и координатор волонтёрских проектов Ольга Пахтусова, продолжившие тему взаимодействия организации с волонтёрами — о предупреждении «эмоционального выгорания» добровольцев, способах найти мотивацию к дальнейшей работе для каждого участника некоммерческого движения и методах правильной, максимально эффективной организации волонтёрской помощи.

Затем тематика выступлений вернулась к интернет-вопросам. IT-специалист «Гринпис России» Ксения Максимова (Москва) рассказала, «как подготовить и запустить кампанию в интернете, чтобы добиться поставленных целей», всячески подчёркивая необходимость самого тщательного планирования своего проекта. Последнюю лекцию провёл тренер по цифровой безопасности Сергей Смирнов (Москва). Обсудив со слушателями угрозы, которые могут появиться при утечке информации через интернет или в случае захвата злоумышленниками различных гаджетов, Смирнов обратил особое внимание на тему паролей. Тренер подчеркнул, что в основе обеспечения цифровой безопасности в самых различных сферах так или иначе лежит принцип надёжных паролей, поэтому он поделился с аудиторией, какие менеджеры паролей стоит использовать, и способами составления безопасных паролей.

Читайте нас:
Поделиться: