Завершился турнир по мини-футболу на Кубок «Русской кожи»

На стадионе ДЮСШ «Золотые купола» 12 июня прошли заключительные матчи 20 РКЛФ — турнира по мини-футболу среди любителей на Кубок «Русской кожи». Ветеранский кубок впервые выиграла команда «Атрон», в составе которой выступал руководитель одноимённой группы компаний Дмитрий Малахов. Финальный матч с участием команд «Атрон-ветераны» и «Приток-ветераны» получился упорным и напряжённым. Во втором тайме «атроновцы» отлично разыграли стандарт, который точным ударом завершил Вячеслав Вепринцев. Победа со счётом 1:0 и принесла «Атрону» Ветеранский кубок.

Обладателем Бронзового кубка стал «Керамзит», который, оставшись в меньшинстве по ходу поединка, выиграл 2:1 у ЛФК «Авангард». В финале Серебряного кубка «Иномарке-62» и «Green House» не хватило двух таймов основного времени, чтобы открыть счёт. Когда всё шло к серии послематчевых пенальти, Станислав Сидоров принес победу «Green House» — 1:0.

В финале Золотого кубка, в котором за почётный трофей спорили «Уютный дом 62» и «Интерьерный вопрос», развязка наступила незадолго до окончания второго тайма. С первым ударом Валерия Комарова справился вратарь команды «Интерьерный вопрос» Антон Грачёв, а уже с добивания Евгений Ермолаев забил победный мяч. «Уютный дом 62» с минимальным счётом победил «Интерьерный вопрос» и взял уже свой четвёртый титул в истории. Третье место заняла команда Сбербанка.

В церемонии награждения приняли участие министр молодёжной политики и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, председатель совета директоров Финансово-промышленной компании «Инвест», депутат Рязанской городской Думы Галина Трушина, председатель совета директоров группы компаний «Барс», депутат городской Думы Александр Лемдянов. Гости поздравили всех с Днём России, началом чемпионата Европы по футболу, 100-летием Рязанского кожевенного завода и завершением Кубка «Русской кожи» по мини-футболу, в котором приняло рекордное участие количество команд — 130. Это более 2 000 участников.