Новости

МТС в Рязани открыла пункты сбора отработанных батареек

МТС в Рязани открыла пункты сбора отработанных батареек
В Рязанской области компания МТС внедрила комплексную систему сбора и утилизации аккумуляторных батарей. Пункты приёма отработанных батареек находятся в салонах оператора. Эта инициатива стала частью федерального проекта МТС «Защитим природу вместе!».

Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств рязанцы могут в рознице МТС по адресам: улица Есенина, дом 108 и улица Право-Лыбедская, дом 31. Элементы питания транспортируются и утилизируются без вреда для окружающей среды на специализированном предприятии в Челябинске.

Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы и утилизированы без вреда для окружающей среды на специальном заводе в Челябинске.

— Стать участником проекта несложно. Достаточно собрать дома использованные батарейки и аккумуляторы и принести их в наш салон, участвующий в акции. МТС возьмёт на себя вопрос безопасного хранения принятых элементов питания и их транспортировки на завод для дальнейшей утилизации и переработки, — рассказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

В проекте «Защитим природу вместе!» участвует двести салонов МТС по всей стране. В каждом регионе Центральной России в салонах оператора открылись пункты приёма отработавших своё элементов питания. Как известно, в батарейках содержатся соли тяжёлых металлов, одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. Проект компании МТС призван сократить пагубное влияние подобных отходов на окружающую среду.

Читайте нас:
Поделиться: