Александр Спицын выступил во втором виде программы на чемпионате Европы IPC по лёгкой атлетике

Александр Спицын с губернатором Олегом Ковалёвым
В Гроссето (Италия) 15 июня прошёл пятый соревновательный день чемпионата Европы IPC по лёгкой атлетике, на котором в составе сборной России выступает три рязанских паралимпйца — Мария Богачёва, Александр Спицын и Андрей Сачков.

Представитель ДЮСШ «Орион» Рязани Александр Спицын (тренеры Галина Муравлёва и Артём Кащеев) уже выступал на этом чемпионате в соревнованиях по метанию диска, заняв в группе F55 пятое место. На сей раз, Александр состязался в секторе по толканию ядра. С результатом 9 метров 33 сантиметра наш атлет занял девятое место. Звание чемпиона Европы завоевал болгарин Ружди Ружди (тот самый, что был первый и в метании диска), пославший снаряд на 12 метров 04 сантиметра.

Российская сборная по-прежнему занимает первую строчку таблицы по количеству выигранных медалей — 109 (42 золотые, 40 серебряных, 27 бронзовых), одну из которых — золотую — завоевала рязанка Мария Богачёва. На вторую строчку с 49 медалями (20+15+14) переместилась сборная Великобритании. Третьими идут поляки — 41 медаль (17+7+17).