Новости

Рязанцам расскажут о раскопе на территории Кремля

Рязанцам расскажут о раскопе на территории Кремля
17 июня пройдёт очередная встреча в рамках рязанского просветительского проекта Лекции на траве. На этот раз слушатели познакомятся с итогами работ на Житном раскопе Кремля Переяславля Рязанского. Лекцию на эту тему прочитает старший научный сотрудник отдела археологии Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника Олеся Фатюнина.

Археологические исследования на Житном раскопе продолжались в течение двенадцати лет и были завершены в прошлом году. Олеся расскажет о работе археологов, познакомит с самыми любопытными находками и самыми неожиданными новые данные об истории нашего города.

Место проведения лекции — берег Рюминского пруда за Зелёным театром в Центральном парке культуры и отдыха. Начало мероприятия в 19.00, вход свободный без возрастных ограничений. Организаторы рекомендуют взять с собой пенку или плед для комфортного расположения на траве, средство от комаров, а также верхнюю одежду на случай похолодания. В случае дождя лекция будет перенесена в другое место. Подробности можно уточнить в группе «ВКонтакте».

Читайте нас:
Поделиться: