Поделиться:
Tele2: Более 3 миллиардов рублей будет инвестировано в развитие сотовой связи
Tele2 подписала три новых соглашения на сумму более чем 3 миллиарда рублей с правительствами Оренбургской и Челябинской областей, а также с администрацией Приморского края. Документы подписаны сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума.
Цель соглашений с регионами — определение основ взаимодействия Tele2 и региональных властей в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику регионов и реализация совместных социальных проектов.
Инвестиционная программа предполагает расширение зоны действия сети Tele2, а также активное развитие в регионах услуг высокоскоростного мобильного интернета. Так, в третьем квартале 2016 года оператор запустит в Челябинской области сеть стандарта 4G. Помимо решения важных задач по развитию телекоммуникационной отрасли, Tele2 также будет поддерживать в регионах социально ориентированные проекты.
— В рамках подписанных соглашений мы продолжим инвестировать в развитие услуг сотовой связи страны, — рассказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин. — Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 65 регионах страны. Сегодня сети 3G и 4G работают в 61 субъекте РФ.
Напомним, в 2014 году подобное соглашение было подписано между Tele2 и руководителем аппарата правительства Рязанской области Сергеем Самохиным. Объём инвестиций в экономику нашего региона, предусмотренный соглашением на период с 2015 по 2018 год, превысит 820 миллионов рублей и подразумевает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры, а также реализацию совместных инициатив в социальной сфере.
Цель соглашений с регионами — определение основ взаимодействия Tele2 и региональных властей в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику регионов и реализация совместных социальных проектов.
Инвестиционная программа предполагает расширение зоны действия сети Tele2, а также активное развитие в регионах услуг высокоскоростного мобильного интернета. Так, в третьем квартале 2016 года оператор запустит в Челябинской области сеть стандарта 4G. Помимо решения важных задач по развитию телекоммуникационной отрасли, Tele2 также будет поддерживать в регионах социально ориентированные проекты.
— В рамках подписанных соглашений мы продолжим инвестировать в развитие услуг сотовой связи страны, — рассказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин. — Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 65 регионах страны. Сегодня сети 3G и 4G работают в 61 субъекте РФ.
Напомним, в 2014 году подобное соглашение было подписано между Tele2 и руководителем аппарата правительства Рязанской области Сергеем Самохиным. Объём инвестиций в экономику нашего региона, предусмотренный соглашением на период с 2015 по 2018 год, превысит 820 миллионов рублей и подразумевает строительство новых базовых станций и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры, а также реализацию совместных инициатив в социальной сфере.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 17:50
8
22.06.2026 10:56
9
22.06.2026 13:38
10
22.06.2026 10:25