Новости

На «Спартаке» заменят искусственный футбольный газон

На «Спартаке» заменят искусственный футбольный газон
По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, на стадионе «Спартак» в Рязани 27 июня должны начать работы по замене искусственного покрытия футбольного поля. Средства на новый синтетический «газон» в размере 11 миллионов 357,5 тысячи рублей выделены Рязанской области из федерального бюджета в рамках мероприятий «Закупка комплектов искусственных покрытий для футбольных полей для спортивных детско-юношеских школ» согласно распоряжению Правительства РФ от 5 апреля 2016 года №584-р.

Распоряжение о распределении субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование государственных программ субъектов Российской Федерации, направленных на цели развития физической культуры и спорта в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы» по расходам федерального бюджета «Прочие расходы» Рязанской области опубликовано на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Завершить работы по замене искусственного покрытия планируется 1 августа. Этот срок ориентировочный, так как все работы по замене искусственного покрытия будут зависеть от погодных условий. Пока будут вестись работы на футбольном поле, ФК «Рязань» будет тренироваться на натуральном газоне ЦСК. Скорее всего, там же будет проходить и тренировочный процесс ЖФК «Рязань-ВДВ».

Читайте нас:
Поделиться: