Новости

Рассказами 16-летнего рязанца о войне зачитываются его одноклассники

Александр Нахимов
Александр Нахимов
Рассказами 16-летнего рязанца о войне зачитываются его одноклассники, пишет ГТРК «Ока». Александр Нахимов — автор уже двух книг. Пока его ровесники гоняют мяч и переживают волнения первой любви, он переносит на бумагу свои мысли и чувства, причём пишет исключительно о войне.
— Всё происходит на эмоциях. Пишется всё, что я писал, на эмоциях. Это вот чисто по вдохновению. Оно приходит обычно, когда фильмы такие патриотические смотришь, — рассказывает юный писатель.

Настоящими идейными вдохновителями Александра стали родители. Отец много рассказывал сыну о воинских подвигах деда и прадеда. А прототипы героев рязанец искал среди одноклассников и друзей. Первыми читателями стали его родители.
— Я всегда отношусь положительно к увлечениям сына, которые дают ему в жизни положительные эмоции, положительные результаты. Во всяком случае, я вижу результат, который налицо, — говорит Татьяна Сапунова.

Сложнее Александу было с друзьями и одноклассниками, которые не могли поверить в то, что современный подросток может увлекаться литературным творчеством. Но когда в руках у них оказалась заветная книга, они поняли: в их рядах не просто писатель, а мыслитель.
— Подарил книгу, я сразу же пришёл домой, начал читать, мне очень было интересно. По текстам даже не верилось, что это Саша. Там такие тексты, как у настоящего взрослого человека, — рассказывает друг писателя.

Труднее всего было найти своего читателя, отмечает Александр. Сейчас юный писатель взял творческую паузу до конца лета, а затем планирует приступить к написанию третьего сборника.

Читайте нас:
Поделиться: