Магазин

«Снегири»: В посёлке прошёл традиционный праздник День соседа

«Снегири»: В посёлке прошёл традиционный праздник День соседа
Что может быть лучше, чем собраться большой компанией в солнечный выходной день в живописном месте на берегу водоёма? Тем более, когда есть отличный повод: как и в прошлом году, День соседа в загородном посёлке «Снегири» совпал с великим православным праздником — Днём Святой Троицы. По традиции, жителей «Снегирей» поздравил отец Константин, который пожелал всем жить в любви и гармонии со своей семьей, соседями, коллегами и окружающим миром, а также дал простой, но в то же время очень правильный совет: жить не прошлым или будущим, а ценить настоящий момент, благодаря Бога за то, что он уже нам дал. С поздравительной речью выступил и координатор проекта «Загородный посёлок «Снегири» Владимир Черницын, рассказав о планах администрации посёлка по строительству и благоустройству на ближайшее время.

Праздник продолжился детским приключенческим квестом. Маленькие жители посёлка были в восторге от весёлой игры с аниматорами, в финале которой им предстояло разукрасить по временам года четыре деревянных снегиря. К слову, управляющая компания «Снегири» уже пообещала покрыть фигуры лаком и в ближайшее время поставить их в качестве арт-объектов на территории посёлка. Ну и, конечно, особой популярностью среди детей пользовались сладкая вата и аквагрим.

Тем временем, взрослые тоже не скучали. Барбекю-фуршет в сочетании с неформальным дружеским общением соседей позволил в полной мере отдохнуть от напряжённых трудовых будней. Также собравшиеся смогли немного почувствовать себя летними биатлонистами, постреляв из пневматических винтовок по профессиональным мишеням (говорят, что были и такие, кто выбил пять из пяти за десять секунд). Кроме того, на празднике действовала фотокабина с моментальной печатью сделанных снимков, так что все желающие смогли получить семейное фото в праздничной рамке.

Важно отметить, что в этот раз жители посёлка тоже участвовали в подготовке праздника. Организаторы заранее предложили всем желающим угостить соседей выпечкой или закусками собственного приготовления. Многие жители с удовольствием откликнулись на этот призыв. В итоге, домашних угощений было столько, что пришлось выделить им дополнительное место на столах кейтеринговой компании.

Мероприятие закончилось, а позитивный настрой остался! Традиция празднования Дня соседа в загородном посёлке «Снегири» постепенно закрепляется! 

Более подробную информацию о загородном посёлке «Снегири» вы можете узнать на сайте www.snegiri62.ru или по телефону +7 (4912) 98-29-30.

Читайте нас:
Поделиться: