Новости

Татьяна Чванова вошла в пятёрку сильнейших на II этапе Кубка России по лыжероллерам

Татьяна Чванова
Татьяна Чванова
В Пестово (Новгородская область) 18–19 июня прошли старты II этапа Кубка России по лыжероллерам. В программу этапа входило два вида соревнований: гонка преследования и спринт. В первый день состязаний лыжники соревновались в гонке преследования свободным стилем. Сначала участники пробежали десятикилометровый пролог, затем ушли на дистанцию преследования по системе Гундерсена.

В Пестово выступила одна-единственная представительница Рязанской области — Татьяна Чванова. Рязанка вышла на старт только в первый день соревнований. Среди женщин «десятку» пролога Татьяна пробежала с пятым результатом, преследование удалось ей хуже — седьмое время. В общем итоге гонки Татьяна Чванова с результатом 51 минута 26,6 секунды заняла пятое место.

Как в прологе, так и в гонке преследования на этапе не было равных Ксении Коноховой (Новгородская область). Двукратная обладательница Кубка мира не оставила соперницам ни единого шанса, показав лучшее время и в прологе, и в преследовании. Итоговый результат победительницы 49 минут 17,2 секунды.

Татьяна Чванова, которая впервые выступает во взрослой возрастной группе, проиграла ей 2 минуты 09,4 секунды.

Читайте нас:
Поделиться: