Новости

В Касимовском районе снова пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу

В Касимовском районе снова пройдёт этап чемпионата России по пляжному волейболу
В министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области прошла пресс-конференция по поводу проведения 22–26 июня на базе гребного центра «Динамо», что на озере Сынтул в Касимовском районе этапа чемпионата России по пляжному волейболу. С журналистами рязанских СМИ общались министер молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, глава Касимовского района Валерий Лунин и главный тренер сборной области по пляжному волейболу Сергей Кузнецов.

Татьяна Пыжонкова рассказала об истории пляжного волейбола. Ныне это олимпийский вид спорта. В касимовском этапе чемпионата страны-2016 примут участие более 120 спортсменов (32 мужские пары и 24 — женских) из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Нижегородской, Калужской, Рязанской, Саратовской, Свердловской областей, Краснодарского, Ставропольского и Приморского краёв.



От Рязанской области в турнире заявлены две мужские пары (Иван Чиркин / Григорий Гончаров, Александр Абрамов / Дмитрий Исаев) и четыре женские (Юлия Головина / Ирина Кузовникова, Диана Храповицкая / Юлия Устинкина, Юлия Шмелёва / Яна Баранова, Ольга Ваулина / Оксана Куколева). Оба мужских и два первых женских наших дуэтов будут играть в турнире в основной сетке. Две женские пары из Сапожка и Касимова начнут соревнования с квалификации.

Валерий Лунин рассказал о подготовке к турниру, отметив, что его проведение на территории района даст импульс для развития массового спорта, пропаганды семейного отдыха, здорового и активного образа жизни.
— Наше муниципальное образование не раз отмечалось как одно из лучших по постановке физкультурно-спортивной работы. Этап чемпионата пройдёт у нас второй раз. По отзывам спортсменов и судейского персонала, организация касимовского этапа чемпионата России-2015 была одной из лучших, в которой они принимали участие. В будущем мы сможем принять и международные соревнования, — сказал Лунин.



Сергей Кузнецов напомнил, что по итогам турнира прошлого года лучшая рязанская женская пара заняла пятое место, мужская — девятое и завоевали право участвовать в финале чемпионата России, где вошли в десятки сильнейших.
— В этом году приоритеты меняются от массовости к мастерству. Поэтому рязанцы заявили лишь шесть пар. Финал чемпионата пройдёт в Сочи 13–17 июля, — сказал Кузнецов.



На сайте «Молодёжная политика и спорт Рязанской области» (kdm62.ru) будет организована онлайн трансляция соревнований. В заключение Татьяна Пыжонкова пригласила рязанцев и гостей города посетить соревнования по пляжному волейболу на озере Сынтул.

Читайте нас:
Поделиться: