Новости

Спасские авиамоделисты готовятся к радиобою

Максим Разорёнов
Максим Разорёнов
Спасские авиамоделисты готовятся к радиобою, пишет ГТРК «Ока». Впервые в Спасске состоится этап международного чемпионата по радиобою. Местные авиамоделисты будут едва ли не самыми юными участниками состязаний.
— Каждый из наших воспитанников проходил через настоящий самолёт, знает его устройство. Ребята и летают на настоящих самолётах, и могут обслуживать, — рассказывает
председатель федерации авиамодельного спорта Рязанской области Александр Жуков.

Как признаётся Александр, почти все выпускники клуба авиамоделирования идут технической стезёй, многие становятся инженерами. Братьев Максима и Кирилла Разорёновых детское увлечение привело в техникум, они учатся на автомехаников. А в свободное время продолжают творить. Достижения спасских Кулибиных отметили на областном конкурсе технического творчества.
— Мы привозили самолёт экстру, в ней представлены были технологии 3D. 3D-рисунки мы выставляли и композитные материалы, получается, что из этого всего была собрана эта модель. Мы там показали, как всё работает, — говорит воспитанник МБУ «Мещёрская сторона» Максим Разорёнов.

Масштабы конструкторских идей растут в буквальном смысле. Сейчас воспитанники клуба совершенствуют итальянский одноместный самолёт, когда он будет собран, на нём можно будет подняться в небо.

Читайте нас:
Поделиться: