Новости

Олег Булеков и Владислав Фролов приглашают медалистов на работу в администрацию

Олег Булеков и Владислав Фролов приглашают медалистов на работу в администрацию
21 июня в большом зале администрации Рязани состоялся торжественный приём лучших выпускников школ города 2016 года «Золотое наследие Рязани». Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов наградил родителей выпускников-отличников учёбы и директоров школ, откуда выпускаются золотые медалисты в этом году. В их числе лицеи №4 и №52, гимназии №2 и №5, школы №3, 14, 17, 55, 69 и 72.

— Мне приятно, что в Рязани есть такие выдающиеся ученики, — произнёс Фролов. — Жизнь будет преподносить не только приятные сюрпризы, но я знаю одно, что старая русская пословица поможет. А потому вставайте утром и говорите себе — терпение и труд всё перетрут. Верю, что всё у вас получится, и на моём месте, и на месте Олега Евгеньевича через какое-то время будем рады вас видеть.

В этом году выпускниками стали 2132 учащихся, из них четыре удостоились звания лауреата премии президента РФ по поддержке талантливой молодёжи, 58 — звания лауреата стипендии губернатора Рязанской области, 69 выпускников победили на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, два выпускника стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, более 30 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, географии, литературе, математике, более ста 11-классников стали призёрами спортивных состязаний и творческих конкурсов.

Глава администрации Олег Булеков вручил 36 выпускникам, что показали высокие результаты в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной деятельности, дипломы, а также издание «Русская история» Василия Ключевского.
— Каждый из вас, наверное, уже выбрал вуз, в который будет поступать, и мне бы очень хотелось, чтобы это учебное заведение находилось в Рязани. И чтобы каждый из вас после его окончания остался работать здесь, на своей малой родине. Поверьте, нам очень нужны квалифицированные специалисты, — заметил Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: