Рязанские волейболисты-пляжники завоевали две награды турниров ЦФО в Брянске

В Брянске 18–19 июня прошли два соревнования по пляжному волейболу: II этап чемпионата ЦФО и первенство ЦФО среди юношей и девушек 2001–2002 годов рождения. В обоих турнирах приняли участие рязанские пары. Домой наши волейболисты вернулись с двумя наградами: серебром и бронзой.

По информации главного тренера сборной области по пляжному волейболу Сергея Кузнецова, награды II этапа чемпионата ЦФО оспаривало 10 женских пар и 19 мужских.
В мужской части рязанцы Александр Абрамов и Дмитрий Исаев дошли до полуфинала, где со счётом 0:2 проиграли 16-летним ребятам из подмосковного Солнечногорска. В матче за третье место наши взяли верх над дуэтом из Орла — 2:0 и завоевали бронзу брянского этапа. Первыми, как и на этапе I этапе в Орле в конце мая, были Сергей Горбенко и Иван Головин (Обнинск, Калужская область). По сумме двух этапов обнинский тандем, победивший на двух этапах, идёт первым. Наша пара Александр Абрамов / Дмитрий Исаев занимает второе место.

В женской части II этапа чемпионата ЦФО рязанки Юлия Головина и Ирина Кузовникова по ходу турнира дважды проиграли соперницам со счётом 1:2 и, в итоге, заняли пятое место. При этом, наши волейболистки сохраняют шансы войти по итогам чемпионата в призовую тройку. В турнире первенства ЦФО среди юношей и девушек 2001–2002 годов рождения перед нашей парой Диана Храповицкая (Рязань) / Ирина Семёнова (Рыбное) стояла задача войти в квартет сильнейших, который получал допуск на первенство России по этому возрасту, которое пройдёт в Анапе 10–12 августа. Наши девушки с задачу не только выполнили, но и перевыполнили, завоевав серебряные награды соревнований.

Диана и Ирина свои первые две встречи выиграли с одинаковым счётом 2:0, а затем проиграли девушкам из Обнинска, входящим в состав молодёжной сборной России — 0:2. После этого рязанки одержали две победы с крупным счётом, вышли в полуфинал, где также оказались сильнейшими, и в финале вновь встретились с обидчицами из Калужской области. В первой партии наши девушки сначала лидировали, но затем уступили 18:21. Проиграли и вторую, но в борьбе — 16:21. В итоге, Диана Храповицкая и Ирина Семёнова завоевали серебряные медали первенства ЦФО и путёвку на первенство России. Это второй титул уровня ЦФО юной рязанской пары в нынешнем сезоне. В конце мая в Орле они стали победителями первенства федерального округа среди девушек 2002–2003 годов рождения. Теперь добыли серебро среди девушек тех же годов рождения.