Новости

Сенатор Игорь Морозов предложил отправить в отставку Виталия Мутко

Фото: footballreview.ru
Фото: footballreview.ru
Член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов предложил отправить в отставку Виталия Мутко за игру сборной России по футболу. Сенатор не уточнил, с какой именно должности необходимо уволить Мутко. Напомним, Мутко является министром спорта РФ и одновременно президентом Российского футбольного союза.

С предложением об отставке Игорь Морозов выступил в социальных сетях. В Twitter и Facebook он разместил сообщение следующего содержания: «Футбол нашей сборной — позор России, но выводы нужно делать: Мутко в отставку, команду разогнать и 15-20 лет развить только детский футбол!».

В комментариях сенатор добавил: «Персональная ответственность должна стать неотъемлемой частью государственного управления, а зарплаты российских футболистов удивляют европейских тренеров уже давно. Нет только игры европейского уровня! Поэтому только развитие детского футбола, строительство полей и массовость вернёт живую игру и главное — стремление бороться за победе, а не за премиальные... И это не популизм, а серьёзная проблема российского футбола!».

Читайте нас:
Поделиться: