Новости

Рязань готовится отмечать День молодёжи

Татьяна Пыжонкова
Татьяна Пыжонкова
23 июня стала известна программа мероприятий к празднованию Дня молодёжи в Рязани. Пресс-конференцию в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области провела глава ведомства Татьяна Пыжонкова. Она рассказала, что мероприятия разного формата пройдут с 24 июня по 1 июля по всем районам области, в них примут участие более 60 тысяч молодых людей.

В программе событий — бесплатные показы кинолент «Гагарин. Первый в космосе» и «Легенда №17» 23 и 30 июня в 18.15 в кинотеатрах «Люксор». 24 июня в 10.00 на площади Победы торжественно откроют третий трудовой семестр. Боец студенческого строительного отряда Рязанского института (филиала) Московского государственного машиностроительного университета Игорь Ковылин принял участие в пресс-конференции, сообщив собравшимся, что предвкушает начало семестра.

24 июня в 12.00 в областной библиотеке имени Горького подведут итоги областного конкурса социально значимых проектов. Победитель в номинации «Патриотизм» Андрей Ларин вкратце рассказал суть своего проекта на встрече. Он представляет собой инсталляции, которые вольногуляющие увидят на улицах города, названных в честь прославленных рязанцев.

24 июня в 15.00 в большом зале правительства области состоится заседание молодёжного парламента. Его член, шоумен Александр Паньков также принял участие в пресс-конференции, заметив, что «молодёжь — это большая сила, а сила — это всегда большая ответственность».
— Мы должны брать ответственность не только за себя, но и за слабозащищённые слои населения, — сказал он.

24 июня в 16.00 на Лыбедском бульваре пройдёт «Спортивная тусовка», на которой всех, кто придёт, будет ожидать историческая реконструкция, возможность проверить состояние здоровья, выступления спортсменов клуба «Юпитер» и прочее.

26 и 27 июня в РГУ имени Есенина состоится Российско-армянский форум.

Непосредственно 27 июня утро начнётся с зарядки. В 10.00 на площадке перед МКЦ традиционно состоится «Марафон здоровья». В 16.00 в Рязанском дворце молодёжи пройдёт торжественный вечер ко Дню молодёжи. Участие в нём примут социально активная и талантливая молодёжь, активисты, волонтёры, спортсмены, молодые семьи. Выступят лауреаты фестиваля «Чёрный кот» и «Российская студенческая весна», команды КВН «Радио свобода» из Ярославля и «МЕГА» из Москвы.

29 июня в 15.00 в библиотеке Горького состоится встреча лидеров молодёжных общественных объединений Рязанской области с представителями Всекитайской молодёжной организации. 1 июля в 18.00 в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой» состоится молодёжный фестиваль «Живи ярко». А с июля по сентябрь в детских оздоровительных лагерях в связи с предстоящими Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро пройдёт социально-спортивная акция под девизом «Сдай нормы ГТО — поддержи наших в Рио».

— Молодые рязанцы полны сил и энергии, способны на реализацию различных проектов. Они подтверждают это участием в жизни общества, высокими результатами в спорте, учёбе, творчестве. Мы приглашаем школьников, студентов, их друзей и семьи, а также всех тех, кто молод душой и сердцем на празднование мероприятий ко Дню молодёжи, — произнесла Татьяна Пыжонкова.

Читайте нас:
Поделиться: