Всероссийский турнир по теннису памяти Николая Озерова вышел на финишную прямую

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО Рязани 20 июня стартовал Всероссийский теннисный турнир, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта Николая Озерова.
В соревнованиях, которые входят в программу Российского теннисного тура (РТТ) и проходят в шести возрастных группах, принимает участие 95 юных теннисистов из Рязани, Москвы, Хабаровска, Саратова, Энгельса, Липецка, Сарова, Иваново, Брянска, Тулы, Нижнего Новгорода, Подмосковья (Коломна, Луховицы, Зарайск, Химки, Ступино, Зеленоград, Черноголовка, Монино).

Уже завершились игры в возрастной группе мальчиков 9–10 лет. Победителем соревнований стал рязанец Михаил Титов, который в финале в двух сетах (4:2, 4:1) выиграл у своего земляка Леонида Руднева. Третье место занял единственный иногородний участник в этой группе Дмитрий Солодовников (Брянск). В матче за третье место гость в двух сетах уверенно выиграл у Егора Ершова — 4:0, 4:0.

В группе девочек 9–10 лет розыгрыш наград пройдёт без участия рязанок. В квартет сильнейших вышли только гостьи. Победительница определится в подмосковном дерби Софья Лукьянова (Химки) — Дарья Семёнова (Солнечногорск). За третье место поборются Валерия Ткаченко (Москва) и Алёна Репина (Саров).

Шанс завоевать бронзовую награду Всероссийских соревнований есть у нашего Егора Пирожникова. В группе юношей до 13 лет он поборется за бронзу с Глебом Коптеловым. В финал этой группы вышли Тимур Тураносов (Тула) и А. Лотин (Коломна).