Новости

«Рязань-ВДВ» дома сыграет с лидером чемпионата России подмосковной «Россиянкой»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 июня на стадионе «Спартак» проводит домашний матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона с командой «Россиянка» (Московская область). Начало в 18.00. Вход на трибуну стадиона свободный.



«Россиянка» — лидер чемпионата. В шести матчах подмосковная команда одержала шесть побед (в том числе над рязанскими «десантницами» 7 мая в родных стенах со счётом 1:0) и твёрдо намерена вернуться на российский женский футбольный трон. Об этом говорит селекция в межсезонье. «Россиянка» часть состава отправила на «доводку» в ЦСКА, освободилась от легионеров и пригласил ряд хорошо зарекомендовавших себя в российском чемпионате игроков, параллельно ослабив составы конкурентов. Голкипер Гриченко пришла из «Кубаночки», хавбек Терехова — из «Рязани-ВДВ», её коллега по амплуа Сочнева — из «Зоркого», а из «Звезды-2005» в Химки переехали сразу трое — Алексанян, Бойченко и Нахи. Все перечисленные футболистки — члены национальных сборных своих стран.

«Рязань-ВДВ» в первых шести матчах чемпионата одержала четыре победы, одну игру проиграла и один матч завершила вничью и с 13 очками занимает твёрдое второе место, отставая от лидера на пять очков. Ближайшие преследователи «десантниц» — «Чертаново», ЦСКА (оба — Москва) и «Звезда-2005» (Пермь) — отстают на шесть очков.

Читайте нас:
Поделиться: