Рязанка выступила на первенстве России по лёгкой атлетике в Челябинске

Мария Кобелева
В Челябинске 22-24 июня прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В состязаниях приняла участие представительница Рязанской области — воспитанница СДЮСШОР «Юность» Мария Кобелева. Рязанка выступала в двух номерах программы первенства — прыжках в длину и тройном прыжке.

В прыжках в длину в квалификации Мария Кобелева приземлилась на отметке 5 метров 45 сантиметров. Это был 16-й результат среди 27 спортсменок. Пропуском в финал, где за награды боролась дюжина сильнейших, был результат 5 метров 58 сантиметров. Победительницей первенства России 2016 года в этом виде стала Виктория Горлова. В финале она прыгнула на 6 метров 12 сантиметров.

В соревнованиях в тройном прыжке Мария Кобелева с результатом 12 метров 08 сантиметров заняла шестое место. Самый дальний прыжок удался Диане Адасько (Якутия) — 12 метров 94 сантиметра. В командном зачёте сборная Рязанской области с 16 очками в двух видах программы заняла 17 место среди коллективов Первой лиги. Победителем здесь были кемеровчане — 123 очка в восьми видах.