Новости

Рязанцы сдали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в прошлом году

Рязанцы сдали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в прошлом году
Период государственной итоговой аттестации подходит к концу. В этом году он был разделён на досрочный этап, в котором приняли участие 38 человек, и на основной этап, во время которого ЕГЭ должны сдать 5097 рязанцев. Об этом сообщила на пресс-конференции 27 июня министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. В настоящее время все экзамены уже сданы, а оставшееся до 30 июня (день завершения основного этапа) время будет использовано для пересдачи теми, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен в назначенные сроки, а также выпускниками текущего года, которые получили по одной неудовлетворительной оценке по русскому языку или математике. По состоянию на 27 июня уже известны результаты по пяти предметам из 13 сдававшихся на территории региона. Остальные данные должны появиться до 2 июля.

— В целом результаты ЕГЭ остались на уровне 2015 года. При этом результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в прошлый год, что соответствует общей тенденции по РФ, — отметила Ольга Щетинкина. — При этом хотелось бы отметить, что количество неудовлетворительных оценок меньше, чем в прошлый год.

В настоящий момент среди рязанцев, сдававших ЕГЭ в 2016 году, насчитывается 44 «стобалльника». Из них 34 человека получили 100 баллов за экзамен по русскому языку (в прошлом году их было 20 человек), остальные смогли добиться высшего результата, сдавая ЕГЭ по географии, литературе и профильной математике.

Читайте нас:
Поделиться: