Новости

Команда «Атрон» стала чемпионом Рязанской области по футболу в категории «7+1, 40 плюс»

Команда «Атрон» стала чемпионом Рязанской области по футболу в категории «7+1, 40 плюс»
Один успех за другим: буквально накануне «Атрон» завоевал Кубок «Русской кожи», а тут новая победа. Футболисты стали чемпионами области в категории «7+1, 40 плюс». Такой турнир проходил в Рязани впервые. По определённым правилам на поле находились семь игроков и один вратарь возрастом от сорока лет.

Всего в чемпионате приняли участие восемь команд, пять из областного центра, ещё три представляли рязанские районы.

Команда «Атрон» прошла все этапы достойно, хотя в напряжённой борьбе. Об этом рассказал президент одноименного холдинга, действующий футболист Дмитрий Малахов: «Соперники были очень серьёзными на всех этапах турнира. А финальную победу буквально вырвали в очном противостоянии у «Новорязанской ТЭЦ» в последние минуты матча». Малахов отдал долгожданную голевую передачу, счёт был открыт. Отыграться сопернику не удалось, на контратаках были забиты ещё два гола. Таким образом, игра завершилась счётом 3:0 в пользу «Атрона», что поставило команду на высшую ступеньку пьедестала.

Титул чемпиона «Атрон» уже завоёвывал не раз. На его счёту кубок Рязани, победы в региональных и общероссийских турнирах, в том числе и по мини-футболу, выигрывала команда и известный международный футбольный фестиваль в Турции. И на этом спортсмены останавливаться не планируют. По словам Малахова, впереди ещё много побед.

Образована команда была в 1998 году по инициативе Дмитрия Малахова. Как оказалось, футболом интересовался не только учредитель холдинга, на предложение Малахова сотрудники отреагировали положительно. Некоторые пришли из профессионального футбола, большинство — любители. И вот уже около восьми лет костяк команды не меняется. Сам Дмитрий Малахов за это время стал не только активным игроком, но и президентом регионального футбольного союза, руководителем ФК «Рязань». Так что к футбольным победам теперь приводит не одну команду; не только играет, но и развивает региональный спорт.

Читайте нас:
Поделиться: